Phoenix OS

3.5
Phoenix OS
Скачать
Категория: Операционные системы
Система: Windows 7, 8.1, 10
Статус программы: Бесплатная
Смотрели файл: 7 752

Описание

Phoenix OS – бесплатное программное обеспечение для настольных аппаратов и планшетных компьютеров. За основу данной ОС взят Android, поэтому его можно смело назвать её “портом”, настроенным под работу с настольными аппаратами. Это программное обеспечение достаточно быстрое и устойчивое. Phoenix OS даёт возможность запустить любые андроид-приложения, использовать игры и не имеет сложностей с совместимостью с новыми аппаратами CPU независимо от архитектуры.

Данная ОС очень похожа на другую десктопную программу - Remix OS. По некоторым функциям два этих ПО очень похожи. Какая из двух упомянутых выше систем была разработана раньше, и какая группа создателей “переняла” план установки Android на настольную периферию -  остаётся открытым вопросом. Так же говорят, что Phoenix OS - это своего рода самостоятельная ветка развития Remix OS. Хотя, простому юзеру не интересны такие рассуждения, так что следует перейти непосредственно к набору функций “Феникса”.

Программное обеспечение является мультизадачным. То есть пользователь имеет возможность одновременно использовать несколько программ, которые открываются каждая в своём окне. Вместо рабочего стола и карусели открытых приложений здесь есть окна, с которыми отлично знакомы пользователи Windows. Помимо этого, с ОС от Microsoft данную систему объединяет присутствие кнопки “Пуск”. Там находится перечень установленных приложений, кнопка для перехода к настройкам ОС и большое количество других полезных функций управления. Также следует отметить что в “Фениксе” применяется то же сочетание горячих клавиш, что и в Windows. Еще в этом проекте есть собственный центр уведомлений.

При установке программного обеспечения на десктопные устройства у пользователей не возникнет трудностей. Phoenix OS имеет собственный установщик, который в пару щелчков распакует программу на винчестер или подключенный USB-накопитель. Прежде чем начать установку есть возможность выбрать размер свободного места, который будет доступен ОС. А вот с установкой на виртуальные аппараты могут появиться сложности. Пока что такие программы не настроены на работу с “Фениксом”.
Скриншоты

Смотрите также:


.NET Framework .NET Framework
.NET Framework - это программное обеспечение, которая была разработана компанией Microsoft, она...

Story Remix Story Remix
Story Remix – программа, во многом похожа на переименование приложения «фотографии», которое всегда...

Octopus Octopus
Octopus – это программа, которая предоставит юзеру возможность подсоединять клавиатуру, мышь и...

DingDong Root DingDong Root
DingDong Root это китайское программное обеспечение для доступа к Root правам. Программа...

RealSpeaker RealSpeaker
Подходящая платформа, какая может узнавать разговор и машинально переводить его в текст. Дает...

Behringer Behringer
Программное обеспечении распространяемое бесплатное и разработанное для пользователей определенных...

Remix OS Remix OS
Адаптированная под дистанционные (десктопные) устройства ОС Android. Мультизадачность с...

Phoenix Phoenix
Phoenix позволяет менять прошивку в старом телефоне «Nokia». Программа устанавливает и обновляет...
Комментарии (0)
Комментируем
Прокомментировать
Копирование любых наших материалов - ЗАПРЕЩЕНО!
Обратная связь Telegram Вконтакте
Copyright 2018-2024, SoftDroids.com