FontCreator

0
FontCreator
Скачать
Категория: Разное (Система)
Система: Windows XP, 2003, Vista, 7, 8, 10
Статус программы: Бесплатная
Смотрели файл: 1 992

Описание

Font Creator – интуитивно понятная программа, с помощью которой можно, как создавать новые шрифты, так и редактировать те, которые уже имеются. С помощью достаточно широкого функционала этой программы можно своими руками провести отрисовку каждой буквы, знака и символа, а затем загнать их в файловую упаковку, пользуясь одним из двух самых популярных форматов: TTFили OTF.

Для тех, кто не очень хорошо рисует руками, здесь есть возможность импортировать готовые векторные изображения. Она легко распознаёт любые печатные знаки, добавляя их в свой редактор. Очень полезная возможность, для тех, кто работает в таких направлениях, как дизайн, типография и тому подобное.

Те, кому нравится работать сразу с несколькими файлами, в программе есть собственный менеджер проектов, через который можно добавлять сразу несколько работ в разной степени готовности, а также переключаться между ними, по ходу внося нужные изменения.

Как уже говорилось выше, кроме «нулевой» разработки шрифтов, FontCreator позволяет вносить изменения в уже готовые шрифты. Так называемый, мастер трансформации позволяет поменять стилистику букв и любых других символов всего за несколько минут. Кстати, пока идёт работа над проектом, можно создать несколько версий одного и того же шрифта для разных формаций, таких привычных жирного, курсива и полужирного. Можно менять также и такие параметры, как название шрифта, его кодировка, автор и многое иное. Для того, чтобы проверить готовый проект, в программе есть собственный валидатор.

Когда FontCreator запускается в первый раз, он предлагает провести сканирование системы, таким образом он выявляется, какие шрифты уже есть в системе. Также, программа может провести резервное копирование всех имеющихся файлов, что позволяет быстро вернуть им исходный вид, если вдруг будут внесены изменения, которые в последствии будут сочтены ненужными. Кстати, к программе можно подключать дополнительные шрифты, те, которые были скачаны из сети. В её настройках есть автоматическая опция «ассоциации», что позволяет синхронизировать их с данной программой.

Font Creator – требует оплаты, но есть и демонстрационная версия, поработать с которой может каждый. Естественно, функционал порезан, но очень многое можно сделать и полностью бесплатно.
Скриншоты

Смотрите также:


МТС Библиотека МТС Библиотека
Программа МТС Библиотека для ОС Android содержит большую коллекцию электронных книг, газет и...

FullUpdate FullUpdate
FullUpdate – Windows-приложение для автоматической проверки и обновления программ. Сканирование...

AppWizard AppWizard
AppWizard – это компьютерная Windows программа для загрузки и последующей установки программного...

Словари ABBYY Lingvo Словари ABBYY Lingvo
ABBYY Lingvo Dictionaries – наиболее известный среди пользователей словарь, способный работать в...

FRY TV FRY TV
FRY TV - утилита, основное назначение которой просмотр TV-каналов в режиме реал-тайм, посредством...

Карта России Карта России
Карта России – приложение слегка устаревшее, но сохранившее свою актуальность. Карта достаточно...

Мой МТС Мой МТС
Официальное приложение для жителей России от оператора МТС. С его помощью можно управлять личным...

Камера Переводчик Камера Переводчик
Камера Переводчик – это приложение, способное распознать любые надписи, попавшие под прицел...
Комментарии (0)
Комментируем
Прокомментировать
Копирование любых наших материалов - ЗАПРЕЩЕНО!
Обратная связь Telegram Вконтакте
Copyright 2018-2024, SoftDroids.com