Ethminer

4.3
Ethminer
Скачать
Категория: Разное (Система)
Система: Windows XP, Vista, 7, 8.1, 10
Статус программы: Бесплатная
Смотрели файл: 6 107

Описание

Эта консольная утилита ориентирована на добычу «Эфира» используя вычислительные мощности видеокарт. Майнер считается одним из самых продвинутых, а также оптимальных для работы, среди всех остальных консольных приложений.

Ethminer, как это видно из названия, предназначен для добычи такой крипты, как Ethereum. У данного программного решения нет пользовательского интерфейса, так как оно консольное. Пользоваться им достаточно не сложно, как и любым другим майнером без оболочки.

Данная программа вам понадобиться только если вы планируете заниматься майнингом, или просто хотите узнать насколько это прибыльно и как это работает. Узнать более детально о крипте, вы сможете в любом другом интернет источнике, поэтому мы сосредоточим свое внимание на утилите. Приложение добывает вам Эфир, используя вычислительную мощность вашей видеокарты, или же нескольких видеокарт объединенных в ферму. Поддерживаются две основные технологии майнинга OpenCL и CUDA.

Разница между ними лишь в том, что первая предназначена для графических адаптеров от AMD, а вторая от NVIDIA. Также утилита способна одновременно работать с картами от разных производителей, что также довольно удобно, хоть и используется не так часто. Во время бума майнинга – это было особо актуально так как найти одинаковые видеокарты в нужно количестве было достаточно дорого или накладно, поэтому приходилось брать подобную модель от аналогичного производителя. Программа корректно работает со всеми мощными видеокартами у которых имеется более 4 гигабайт встроенной памяти. Но вы также сможете подружить утилиту и с более слабыми видеокартами, такими как Nvidia 1050. Имеется режим, благодаря которому вы сможете майнить на центральном процессоре.

Но стоит понимать, что это утеряло свою актуальность, так как процессоры слишком уступают по своим вычислительным показателям видеокартам и при этом стоит намного дороже. Но в целях ознакомления, можно попробовать по майнить и на процессоре, но это не рекомендуется.

Настройки в приложении довольно гибкие, меняются они по средствам использования консольных команд. Узнать о всех командах можно просто запустив приложение, так как они отображаются в стартовом окне. Чтобы начать майнить, просто запустить файл типа BAT, который находиться в папке с программой.

Смотрите также:

FullUpdate FullUpdate
FullUpdate – Windows-приложение для автоматической проверки и обновления программ. Сканирование...
AppWizard AppWizard
AppWizard – это компьютерная Windows программа для загрузки и последующей установки программного...
Словари ABBYY Lingvo Словари ABBYY Lingvo
ABBYY Lingvo Dictionaries – наиболее известный среди пользователей словарь, способный работать в...
FRY TV FRY TV
FRY TV - утилита, основное назначение которой просмотр TV-каналов в режиме реал-тайм, посредством...
Hirens BootCD Hirens BootCD
Универсальный загрузочный диск, на котором хранится невероятное количество полностью бесплатных...
Мой МТС Мой МТС
Официальное приложение для жителей России от оператора МТС......
OLX kz OLX kz
Приложение от сервиса бесплатных объявлений OLX.kz (Казахстан)....
Камера Переводчик Камера Переводчик
Камера Переводчик – это приложение, способное распознать любые надписи, попавшие под прицел...
Комментарии (0)
Комментируем
Прокомментировать
Копирование любых наших материалов - ЗАПРЕЩЕНО!
Обратная связь Telegram Вконтакте
Copyright 2018-2024, SoftDroids.com