MiFlashUnlock

2.7
MiFlashUnlock
Скачать
Категория: Работа с Android-устройствами
Система: Windows XP, Vista, 7, 8.1, 10
Статус программы: Бесплатная
Смотрели файл: 24 767

Описание

MiFlashUnlock это программное обеспечение для разблокировки загрузчиков мобильных девайсов от компании Xiaomi. Приложение поможет c анлокингом владельцам Mi устройств. 

Использование и назначение программы

Основное назначение MiFlashUnlock, что понятно из названия программы, - разблокировка загрузчиков на различных портативных девайсах Xiaomi. Но для чего необходима данная операция и к чему она приводит?

Для начала необходимо ознакомиться и понять, что значит термин Bootloader. Bootloader, или по нашему «загрузчик», - особое и очень важное ПО, которое обеспечивает активацию ОС Android. Как правило, производители блокируют доступ к такому значимому системному механизму. Сделано это в целях защиты от недобросовестной и нелегальной продажи девайсов на китайском рынке. То есть спекулянт или перекупщик не сможет изменить данные оригинальной прошивки (MIUI) или же снести ее и поставить другую. Таким образом покупатель защищен от приобретения бракованного смартфона, на котором будет бесконечная назойливая реклама или вредоносные приложения и вирусы. 

Но помимо положительных моментов и обеспечения защиты, загрузчик операционной системы создает ряд ограничений для инсталляции сторонних прошивок на устройство. Если пользователь решит модифицировать ОС в персональных целях, то у него ничего не получится. Для этих целей и было разработано приложение MiFlashUnlock, которое позволит разблокировать Bootloader. 

Процесс разблокировки

Для начала необходимо посетить официальный сайт разработчика и отправить заявку на получение кода разблокировки. Для того чтобы получить код, в форме, где указываются причина, желательно написать «software update». Такой ответ не вызовет нареканий со стороны производителя. Затем войдите в учетную Xiaomi и впишите уникальной идентификатор своего устройства (IMEI).  Данный серийный номер обычно указывают на коробке.  После этого по указанному номеру вы получите код в виде СМС. Ожидать сообщение придется в течение двух недель, поэтому точно, когда оно может придти неизвестно. Теперь устройство подключаем к ПК и полученный код указываем в MiFlashUnlock. 

Итоги

Утилита является очень простой в использовании. Не смотря на отсутствие русского интерфейса, навигация в приложении удобная и понятная. Тем не менее, в сети имеется другая версия программы, немного устаревшая, но уже с русской локализацией.
Скриншоты

Смотрите также:


МТС Библиотека МТС Библиотека
Программа МТС Библиотека для ОС Android содержит большую коллекцию электронных книг, газет и...

FullUpdate FullUpdate
FullUpdate – Windows-приложение для автоматической проверки и обновления программ. Сканирование...

AppWizard AppWizard
AppWizard – это компьютерная Windows программа для загрузки и последующей установки программного...

Словари ABBYY Lingvo Словари ABBYY Lingvo
ABBYY Lingvo Dictionaries – наиболее известный среди пользователей словарь, способный работать в...

FRY TV FRY TV
FRY TV - утилита, основное назначение которой просмотр TV-каналов в режиме реал-тайм, посредством...

Карта России Карта России
Карта России – приложение слегка устаревшее, но сохранившее свою актуальность. Карта достаточно...

Мой МТС Мой МТС
Официальное приложение для жителей России от оператора МТС. С его помощью можно управлять личным...

Камера Переводчик Камера Переводчик
Камера Переводчик – это приложение, способное распознать любые надписи, попавшие под прицел...
Комментарии (0)
Комментируем
Прокомментировать
Копирование любых наших материалов - ЗАПРЕЩЕНО!
Обратная связь Telegram Вконтакте
Copyright 2018-2024, SoftDroids.com