OrCAD

2.2
OrCAD
Скачать
Категория: Системы автоматизированного проектирования (САПР)
Система: Windows XP, Vista, 7, 8.1, 10
Статус программы: Бесплатная
Смотрели файл: 22 951

Описание

Данное программное обеспечение позволяет пользователю заниматься проектированием печатных плат. Данная программа очень популярна среди профессиональных PCB дизайнеров, а это означает, что ее функционала будет достаточно для профессиональной работы.

OrCAD – это скорее не одна программа, а комплекс необходим инструментов, которые содержаться в одной утилите. Каждый элемент комплекса используется для той или иной работы, а также выполнения тех или иных задач. В целом у каждой программа есть свое четкое предназначение, во время работы две программы между собой никак не пересекаются. Из негативных аспектов можно отметить, что такой комплекс программ не является самым удобным решением. У каждого элемента свои требования к аппаратному и программному обеспечению, часть программ из этого комплекса платная, при этом есть утилиты, которые предоставляются совершенно бесплатно. В общем из-за такой «каши» многим не совсем удобно пользоваться OrCAD.
Функции, опции и пользовательский интерфейс.

Как было сказано ранее, данное по содержит неопределенное количество утилит, сколько из них устанавливать выбираете вы сами. Основная задача каждой программы из комплекса – это проектирование печатных плат. Для создателя доступен широкий ассортимент утилит, некоторые из них предоставляются бесплатно. Среди все утилит имеются: редакторы графики, модуляторы составляющих, анализатор сигналов, программа, которая следит за направлением сигналов, а также многое другое. Выбор из самых различных программ позволяет пользователю создавать персональный набор утилит, в котором не будет ничего лишнего.

Использовать платное ПО или же бесплатное решать только вам, у каждого из вариантов есть свои преимущества и недостатки, ознакомиться с которыми вы сможете, поработав несколько дней. Комплексного программного обеспечения более чем достаточно для выполнения полного проектирования электронных печатных плат.

Главные особенности

OrCAD позволяет сделать разработку печатных плат более автоматизированной. Количество элементов конечного продукта зависит только от того, сколько утилит вы добавите и установите. Новички, у которых нет большого опыта в данной среде могут испытывать проблемы с освоением. Некоторые утилиты не предоставляются на бесплатной основе, за их установку придется отдать определенную сумму. Также у каждой утилиты свои системные и аппаратные требования. В данном программном обеспечении нет поддержки русского языка.
Скриншоты


Смотрите также:


МТС Библиотека МТС Библиотека
Программа МТС Библиотека для ОС Android содержит большую коллекцию электронных книг, газет и...

FullUpdate FullUpdate
FullUpdate – Windows-приложение для автоматической проверки и обновления программ. Сканирование...

AppWizard AppWizard
AppWizard – это компьютерная Windows программа для загрузки и последующей установки программного...

Словари ABBYY Lingvo Словари ABBYY Lingvo
ABBYY Lingvo Dictionaries – наиболее известный среди пользователей словарь, способный работать в...

FRY TV FRY TV
FRY TV - утилита, основное назначение которой просмотр TV-каналов в режиме реал-тайм, посредством...

Карта России Карта России
Карта России – приложение слегка устаревшее, но сохранившее свою актуальность. Карта достаточно...

Мой МТС Мой МТС
Официальное приложение для жителей России от оператора МТС. С его помощью можно управлять личным...

Камера Переводчик Камера Переводчик
Камера Переводчик – это приложение, способное распознать любые надписи, попавшие под прицел...
Комментарии (0)
Комментируем
Прокомментировать
Копирование любых наших материалов - ЗАПРЕЩЕНО!
Обратная связь Telegram Вконтакте
Copyright 2018-2024, SoftDroids.com